1) напряжение на лампе 120 В ее сопротивление равно 12 Ом. чему равна сила тока. 2) Сила тока в проводнике 600 мА, напряжение 60 В. Чему равно сопротивление? 3) по условию предыдущей задачи найти мощность тока в проводнике. 4) Определить работу электрического тока на участке цепи за 10 мин при напряжении 400 В и силе тока 0.25 А 5) Длина константановой проволоки 20 м, площадь поперечного сечения 4 мм (в квадрате). Чему равно сопротивление такого провода, если удельное сопротивление константана 0.4 Ом мм (в квадрате) / v 6) Два резистора сопротивлением 40 Ом и 10 Ом соединены последовательно. Чему равно из общее сопротивление? 7) Лампа сопротивлением 4 Ом соединена последовательно с реостатом сопротивлением 12 Ом. Сила тока в лампе 1 А. Чему равна сила тока в реостате? 8) По условию предыдущей задачи определить общее напряжение

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:34
    0
    1. I=U/R=120/12=10A

    2. R=U/I=60/0,6=100 Ом

    3. P=U*I=60*0,6=36 Вт

    4. A=P*t=U*I*t=400*0,25*10*60=60000 Дж

    5. R=po*L/S=0,4*20/4=200 Ом

    6. R=R1+R2=40+10=50 Ом

    7. I=1A

    8. U=I * (R1+R2) = 1 * (4+12) = 16 B