1. определите напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом, если сила тока в проводнике равна 0.4 А. 2. Определите площадь поперечного сечения константановой проволоки длиной 8 м и сопротивлением 2 Ом. 3. Определите общее сопротивление цепи и силу тока в неразветвленной части цепи если R1=30 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 30 Ом. 4. Из какого материала изготовлен провод длинной 1 км и сечением 10 мм (в квадрате), если сила тока равна 3 А, а напряжение на концах провода 120 В. 5. Определите общее сопротивление цепи и напряжение на концах участка АВ, если R1=4 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 15 Ом, R4 = 4 ом 6. Определите общее сопротивление цепи если R1 = 4 Ом, R2 = 6 Ом, R3 = 12 Ом, R4 = 12 Ом, R5 = 6 Ом 7. Чему равно напряжение на концах участка АВ если R1 = 3 Ом, R2 = 2 Ом, R3 = 4 Ом, R4 = 10 Ом, R5 = 10 Ом. Определите силу тока в каждом резисторе, если напряжение на концах участка АВ равно 10 В, а R1 = 6 Ом, R2 = 12 Ом, R3 = 6 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:53
    0
    1) U=IR

    2) L=RS / ро ро - удельное сопрот. никелина

    3) R=R1+R2

    I = U / R

    4) R = ро L / S ро-удельное сопрот. никелина

    5) U = IR

    1 / R=1 / R1 + 1 / R2 подставите, перевернете и найдете R

    I1=U / R1

    I2 = U / R2