Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм в квадрате если сила тока равна 3 А, а напряжение на концах провода 120 В?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:16
    0
    Дано

    L=1km=1000m R = U/I

    S=10mm^2=10*10^-6m R = p*L/S

    I=3A U/l = p*L/S

    U=120B p = S*U/L*I = 10*10^-6*120/1000*3=4*10^-7Om*m

    p-?