Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм в квадрате, если сила тока равна 3 Ампера, а напряжение на концах провода 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:14
    0
    Сопротивление R=120/3=40 Ohm

    40=X * (L / S) ; X=0.4 (Ом*мм^2) / м

    Цирконий 0.405

    Никелин 0.42

    Манганин 0.48

    Полоний 0.42