Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм квадратнах, если сила тока равна 3 А, а напряжение на концах провода 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:55
    0
    R=U/J=120/3=40 Ом

    R=ql/S, q-удельное сопротивление

    q=RS/l (Ом*мм²/м)

    q=40*10/1000=0,4 - материал никелин 0,39-0,45