Из какого материала изготовлен провод длиной 1 км и сечением 10 мм квадратный, если сила тока 3 А, а напряжение на концах провода 120 В?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:51
    0
    1 км=1000 мR=U/I=120/3=40 Ом. R=l*p/S, p=R*S/l=40*10/1000=0.4. значит материал=никелин