Двигатель подъемного крана имеет мощность 3,2 кВт. Он мо-жет поднимать груз равномерно со скоростью 4,8 м/с. Коэффициент полезного действия крана равен 78 %. Какой наибольший по массе груз может поднять кран при этих условиях?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:24
    0
    Кпд=mg*V/N

    m=кпд*N/g*V=0,78*3200/9,8*4,8=53 кг