Двигатель подъемного крана мощностью 6 кВт равномерно поднимает груз массой 100 кг на высоту 16 метров. Определите время подъема, если коэффициент полезного действия крана 80 %, g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:49
    0
    P = 6 кВт = 6000 Вт

    Работа, совершенная двигателем

    Aд = P*t

    Полезная работа

    Aп = F * h = mgh

    Справедливо соотношение

    КПД * Ад = Ап

    Находим время

    t = Aп / (P * КПД) = mgh / (Р*КПД) = 100*10*16 / (6000*0,8) = 3 1/3 с

    Ответ 3,3 сек