Двигатель подъёмного крана мощностью Р=32 кВт равномерно поднимает груз со скоростью U=4,8 м/с. Коэффициент полезного действия крана 0,78. Какова максимальная масса груза m, которую при данных условиях сможет поднять кран?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:09
    0
    Кпд=m*g*V/P

    m=кпд*P/g*V=0,78*32*10^3/10*4,8=520 кг