Подъёмный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0.5 мин. Мощность подъёмного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:04
    0
    дано: N=10000 Вт, m=3000 кг, t=30 с

    найти: A=? h=?

    решение:

    N=A/t

    A=N*t=10000*30=300000 Дж

    A=mgh

    h=A/mg=300000/3000*10=10 м