Помогите решить!

Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 мин.

Мощность подъемного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота, на которую поднимается груз?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:52
    0
    1 Найдем работу A = P*t = 10000*30 = 300 000 Дж

    2 найдем высоту h = A/m*g=300 000/3000*10=10 м