Подьемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0.5 мин, мощность подьемного крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? чему равна высота на которую поднимает груз?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:22
    0
    Работу находим по формуле A=Nt (время нужно перевести в секунды)

    A=3000 Вт*30 с=30000 Дж

    т. к. A=F*h, то h=A/F

    F=mg;

    F=3000 кг*10 Н/кг=30000 Н

    h=30000 Н/30000 Дж=1 м

    Ответ: A=30 кДж; h=1 м