Подьемный кран равномерно поднимает гранитную глыбу массой 3 т на высоту 15 м в течение 2 мин. Какова полезная мощность двигателя подьемного крана? (3,75 кВт)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:54
    0
    P=A/t

    A=Fh=mgh

    P=mgh/t

    m=3000 кг

    h=15 м

    t=120 c

    P = (3000*10*15) / 120=3750 Вт

    надеюсь помогла)))