В магнитном поле с индукцией 0,2 Тл находится прямой проводник длинной 0,2 м. Определить силу тока в проводнике расположенном перпендикулярно линиям индукции, при этом сила тяжести 0,4 Н уравновешивается силой Ампера

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:42
    0
    Fтяж=I*B*L

    I=Fтяж/B*L=0,4/0,2*0,2=10 A