Проводник располагается в магнитном поле с индукцией 20 мТл горизонтально, причем сила Ампера, действующая на проводник, уравновешивается силой тяжести. Сила тока в проводнике 10 А, длина проводника 0,1 м. Какова масса проводника (г) ?

С условием (дано), с подробным решением.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:27
    0
    Fампера=Fтяжести

    Fампера=Bilsinα

    Fтяжести=mg

    Biisinα=mg

    g=10 м/с^2

    α=90

    m = (20*10^3*10*0.1) / 10=2*10^-3 кг