Какую кинетическую энергию имеет пуля массой 10 г, если её скорость 800 м/с? Какую скорость должен иметь снаряд массой 2 кг, чтобы иметь такую же энергию?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:45
    0
    E пули = m*V^2/2 = 0,01*800*800/2=3200 Дж

    Найдем скорость тела массой M=2 кг

    Vтела = корень из 2*E/M = корень3200*2/2=56,57 м/с