1) Какой импульс имеет тело, если его масса 250 кг, а скорость движения 5 м/с? 2). Какую кинетическую энергию имеет снаряд массой 1,5 кг, если его скорость 500 м/с? 3) Какую скорость должна иметь пуля массой 20 г, чтобы иметь такую же энергию?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:46
    0
    1) Какой импульс имеет тело, если его масса 250 кг, а скорость движения 5 м/с?

    Р=mv=250*5=1250

    2). Какую кинетическую энергию имеет снаряд массой m = 1,5 кг, если его скорость v=500 м/с?

    Ек=mv^2/2=1.5*500^2/2=187500 Дж=187.5 кДж

    3) Какую скорость v должна иметь пуля массой m = 20 г, чтобы иметь такую же энергию?

    Ек=187.5 кДж

    m = 20 г = 0.020 кг

    Ек=mv^2/2

    v=√2 Ек/m=√2*187500*0.02=86,6 м/с