1) импульс тела массой 500 г равен 10 кгм/с. с какой скоростью движется это тело?

2) во сколько раз импульс тела массой 800 г, движущегося со скоростью 72 км/больше импульса тела массой 0,2 кг, движущегося со скоростью 10 м/c?

3) уравнение скорости для тела массой 1 кг имеет вид U=5+10t. чему равен импульс тела через 20 с после начала наблюдения?

4) тело массой 300 кг свободно падало в течение 10 с. Чему равен импульс тела у поверхности Земли?

5) Из пушки массой 200 кг стреляют в горизонтальном направлении. Какова скорость отдачи пушки после выстрела ядром массой 5 кг, вылетевшим со скоростью 400 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:27
    0
    1) p=m*v.

    v=p/m=10:0.5 кг=20 м/с

    2) p1=0.8 кг*20 м/с=16

    p2=10*0.2=2

    p1/p2=8. В 8 раз

    3) U=5+200=205 м/с

    p=205*1=205 кгм/с

    4) F = p/t. F=m*g.

    p = 3000*10=30000 кгм/с

    5) m*0 + m*0 = m*u + m*v

    u = mv/m = 1 кг * 400 м/с / 200 кг=400/200 = 2 м/с