Скорость движения мяча, массой 100 г, изменяется по закону v = 10-t. Найдите импульс мяча через 5 с и 10 с после начала отсчета времени.

а) 1,8 кгм/с; 2 кгм/с б) 0,8 кгм/с; 4 кгм/с

в) 0,5 кгм/с; 0 кгм/с г) 2,8 кгм/с; 4 кгм/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:28
    0
    M=100 г=0,1 кг

    t1=5c

    t2=10c

    v=10-t

    p=m*v

    p1-?

    p2-?

    v1=10-5=5

    v2=10-10=0

    p1=0.1*5=0.5

    p2=0*10=0

    Ответ: в) 0,5 кгм/с; 0 кгм/с