Снаряд, имеющий импульс p=5000 кгм/с, разорвался в воздухе на два обломка с импульсами p1=3000 кгм/с, p2=4000 кгм/с.

Определить углы альфа 1 и

адьфа2 между векторами p и p1, p и p2.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:55
    0
    P1 и P sina2=P2/P=4/5=0,8 a2=arcsim (0,8) = 53 градуса

    P2 и P sina1=P1/P=3/5=0,6 a1=arcsin (0,6) = 37 градусов