Проекции импульсов тел на координатные оси равны:

Х: Р1x = 2 кгм/с; Р2x = 2,5 кгм/с; Р3x = - 0,5 кгм/с;

Y : Р1y=-1,5 кгм/с; Р2y=-3 кгм/с; Р3y=-2,5 кгм/с;

Найти импульс системы.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:03
    0
    Px=2+2,5-0,5=4 кг*м/с

    Pу=-1,5-3-2,5=-7 кг*м/с

    P=√Px^2+Py^2=√16+49=√65=8.06 кг*м/с