Емкостное сопротивление катушки 350 Ом. Действующее значение в цепи 2 А. Частота тока 500 Гц. Определите емкость конденсатора и максимальное значение напряжения в сети.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:01
    0
    Сопротивление конденсатора в цепи переменного тока

    Хс = - 1 / wC,

    отсюда

    Емкость конденсатора равна

    C = 1/Xc*w = 1/400*2*pi*f = 1/400*2*pi*50 = 0,000007958 Фарады = 7,958 микроФарад

    Xc - сопротивление конденсатора в цени переменного тока в Омах

    w - круговая частота, w = 2*pi*f

    pi = число Пи

    f-частота в Герцах

    С - емкость конденсатора в Фарадах

    Емкость конденсатора равна 7,958 микроФарад

    (точность до тысячной доли)