Помогите решить задачу.

Индуктивное сопротивление катушки 500 Ом, Действующее значение напряжения в сети, в которую включена катушка, 100 В, Частота тока 1000 Гц. Определите амплитуду тока в цепи и индуктивность катушки. Активным сопротивлением катушки и подводящих проводов пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:45
    0
    сопротивление катушки Хl=2 пfL отсюда индуктивность L=Xl / (2 пf) = 500 / (2*3.14*1000) = 0.079 Гн

    сила тока I=U/Xl=100/500=0.2A

    амплитуда тока Im=I*корень (2) = 0,28 А