В цепь переменного тока включена катушка с индуктивностью 0,2 гн, частота переменного тока 50 гц. Определите индуктивное сопротивление цепи (активным сопротивлением пренебречь)

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:22
    0
    Индуктивное сопротивление вычисляется по формуле: XL = ωL

    Циклическую частоту можем найти по формуле: ω=2 п ν=2*3.14*50=314 рад/с

    XL=314*0.2=62.8 Ом