Катушка с индуктивностью 0,2 Гн включена в цепь переменного тока с промышленной частотой и с напряжением 220 В. определите силу тока в цепи, активным сопротивлением катушки пренебречь. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:30
    0
    XL=L*w=L*2*pi*f

    I=U/XL=U / (L*2*pi*f) = 220 / (0,2*2*pi*50) А = 3,501409 А ~ 3,5 А