Гидравлический пресс, заполненный водой, имеет поршни сечениями 100 см2

и 10 см2. На большой поршень помещают груз массой 8 кг. На какую высоту

поднимется малый поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:50
    0
    Для гидравлического пресса имеется формула:

    F2/F1=S2/S1

    Найдём из этой формулы F2

    F2=F1S2/S1

    Подставим в формулу числовые значения

    F2=80 Н*0.001 м²/0.01 м² = 8 Н

    F1/F2=L1/L2

    F1/F2=10

    => L1/L2=10

    L2=10L1

    Могу только сказать, что высота, на которую поднимется малый поршень, будет в 10 раз больше, чем высота, на которую поднимется больший