У гидравлического пресса большой поршень имеет площадь 80 см2, а малый поршень 25 мм2. на малый поршень пресса действует направленной вертикально вниз силой F=0,1H. При этом большой поршень давит на вертикально утановленный металлический цилиндр, площадь горизантального основания которого s0 = 0,8 см2 (верхнее основание цилиндра упирается в потолок) какое давление оказывает большой поршень на нижнее оснавание цилиндра? Силой тяжести можно пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:14
    0
    S1=80*100 мм2

    F1/F2=S1/S2 F1=F2*S1/S2=0,1*80*100/25=32 H

    s0=0,00008 м2

    P=F1/s0=32/0,00008=400 000 Па