Малый поршень гидравлического пресса за один ход опускается на расстояние h1=0,1 м, а большой поршень поднимается на высоту h2=0,02 м. С какой силой F2 действует пресс на зажатое в нем, тело если на малый поршень действует сила F1=400H?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:06
    0
    P1=p2

    F1*h1=F2*h2

    F2=F1*h1/h2

    F2=400 Н * 0,1 м / 0,02 м = 2000