Товарный состав массой 2000 тонн начал тормозить. Под действием тормозящей силы 200 кН, его тормозящий путь до остановки составил 500 метров. С какой первоначальной скоростью двигался поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:19
    0
    Смотри

    второй закон Ньютона

    мы найдем а=200000/2000000 (сама/сам посчетаешь)

    v2=0

    Но формуле s=v^2-v0^2/-2a

    отсюда

    s=-vo^2/-2a

    отсюда

    -vo^2=2as

    перепроверь