9 класс. Задача по физике помогите решить. 1. Поезд массой 500 т двигался со скоростью 10 м/с. Под действием тормозящей силы 125 кН он остановился. Определите, какой путь прошёл поезд до остановки.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:59
    0
    M*v²/2 = Aтр = Fтр*s

    s = m*v² / (2*Fтр)

    s = 500000 кг * (10 м/с) ² / (2*125000 Н) = 200 м