На сколько уменьшится длина пружины, если ее сжать силой 20 Н? Жесткость пружины равна 400 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:18
    0
    F=kx

    x=F/k=20/400=0,05 м

    или

    5 см