Две сцепленные друг с другом пружины растягиваются за свободные концы в разные стороны. жесткость одной пружины равна 5000 Н/м, жесткость другой пружины 7500 Н/м, суммарное удлинение пружин равно 5 см ... с какой силой растягиваются пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:01
    0
    F=kx

    k = (k1*k2) / (k1+k2) = (5000*7500) / (5000+7500) = 3000 Н/м

    F=3000*0,05=150 Н