Две пружины растягиваются одинаковыми силами F. Жесткость первой

пружины k1 в 1,5 раза больше жесткости второй пружины k2. Удлинение

первой пружины равно Δl1, а удлинение второй Δl2 равно

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:26
    0
    K1=1,5*k2 по условию

    По закону Гука:

    F=k1*dL1=1,5*k2*dL1

    F=k2*dL2

    1,5*k2*dL1=k2*dL2

    dL2=1,5*k2/k2=1,5*dL1