Найти амплитуду колебаний напряжения и частоту колебаний в контуре. напряжение колебательного контура изменяется с течением времени в соответствии с законом U=500cos200t

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:34
    0
    Um=500 B - амплитуда напряжения

    ω = 200 c⁻¹ - циклическая частота

    ν = ω/2π = 200/2π=100/π = 31,8 Гц - частота

    Т = 1/ν = 1/31,8 = 0,03 с - период