Заряд на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется с течением времени в соответствии с уравнением q = 10-6 cos 104 πt. Определите амплитуду колебаний силы тока в контуре.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:06
    0
    Qm=10^-6 Кл

    w=10^4*pi рад/с

    Im=qm*w=10^-6*3,14*10^4=3,14*10^-2 A