Электрический заряд q на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется с течением времени по закону q=10^-7cos10^3 Пи t. Определите: а) Амплитуду колебаний заряда; б) Период; в) Индуктивность катушки, если электроемкость конденсатора 1 мкФ.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:25
    0
    Q max = 10^-7 Кл

    w = 10^3 П, w = 2 п / Т, т = 2 П / w, T = 2*10^-3 c

    L = 1 / W^2*C

    L = 1 / 10^6*9,8*10^-6 = 1 / 9,8 = 0,1 Гн