Величина заряда на пластинах конденсатора колебательного контура изменяется по закону: q=2*10^7*cos (2 пиt+пи/4) Найти амплитуду заряда, период, частоту колебаний, начальную фазу.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:41
    0
    Амплитуда qm=2*10⁻⁷ Кл

    начальная фаза φ=π/4

    циклическая (круговая) частота ω = 2π 1/с

    частота ν = ω/2π = 2π/2π = 1 Гц

    период Т=1/ν, Т = 1/1=1 с