Решите задачу по физике с дано и подробнее.

заряд на обкладках конденсатора колебательного контура меняется по закону q=2*10^-6 cos (10^4*Pt). Найдите амплитуду колебаний заряда, период, частоту колебаний. Запишите уравнение зависимости напряжения на конденсаторе от времени, если электроемкость конденсатора 1 мкФ.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:44
    0
    Qm=2*10-6 (Кл)

    ω=2πv, v-частота, ω=10^4π, v=5*10^3 (Гц)

    T=1/v=2*10^-4 (c)

    u (t) = q/c=2cos (10^4πt)