Каково напряжение на резисторе сопротивлением 360 Ом, если за 12 мин электрическим током была совершина работа 450 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:58
    0
    Q = U^2*t/R

    U = sqrt (Q*R/t) = sqrt (450*360/720) = 15 в