Какого напряжение на резисторе сопротивлением 240 оМ, если за 9 мин электрическим током была совершена работа 450 дЖ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:10
    0
    Пусть ток через R равен I напряжение U

    по закону Ома U/R=I

    работа тока A=I*U*t = U²t/R t=9 мин=540 сек.

    U²=AR/t=450*240/540=200 в² U=10√2≈14.1 В