Каково напряжение на резисторе. сопротивлением 360 ом если за 12 мин электрическим током была совершена работа 450 дж

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:55
    0
    Q = U^2*t/R

    U = sqrt (Q*R/t) = sqrt (450*360/720) = 15 в