Какое давление оказывает кислород массой 16 кг, занимающий объём 20 л при температуре 300 К

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:13
    0
    p=m/M R T/V

    p=16/0,032 8,31 300/0,02=62325000 Па