1) Определите какое давление оказывает сила 0,8 кН на поверхность площадью 200 см2 2) Сила 400 мН оказывает давление 0,5 кПа. Определите на какую площадь действует эта сила. 3) Определите какое давление оказывает на пол кошка массой 3 кг сидя на полу если она занимает площадь 120 см2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:35
    0
    1) P=F/S=800/0,02=40 000 Па

    2) S=F/P=0,4/500=0,0008 м2

    3) P=m*g/S=3*10/0,012=2500 Па