По какой площади должна быть распределена сила 400 Н, чтобы оказывать давление 20 кПа?

На грунте лежит бетонная плита длиной 4 м, шириной 1,8 м и толщиной 20 см. Вычислите давление, производимое плитой. Плотность бетона 2300 кг/м³.

Площадь подошв обуви взрослого человека равна 400 см². Какое давление производит на пол человек массой 72 кг?

Человек нажимает на лопату с силой 40 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если длина её лезвия 20 см, а толщина режущего края 2 мм?

Каков вес трактора, если давление, оказываемое им на почву 50 кПа, а опорная площадь обеих гусениц 1,4 м²?

Определите вес стоящего мальчика, если он оказывает давление 15 кПа, а площадь его ступней 200 см².

Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя по нему молотком с силой 50 Н. Каково давление гвоздя на стену при ударе, если площадь его острия 0,01 см².

Станок весом 14 кН имеет площадь опоры 2 м². Вычислите давление станка на фундамент.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:07
    0
    1) S=f/p=400:20000=0,02 м^2

    2) p=f/s = (ро*v*g) : s = (2300*4*1,8*0,2*10) : (4*1,8) = 4600 Па

    думаю так