Человек нажимает на лопату силой 550 Н.

Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия равна 30 см, а толщина режущего края - 0,5 мм. Принять g=9,8 Н/кг.

(округли до целого значения)

Ответ: лопата оказывает на почву давление p≈

МПа

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:28
    0
    О, 5 мм = 0,0005 м

    30 см=0,3 м

    S=0,3 * 0,000 5=0,00015 м2

    р=550/0,00015=3,7 МПа