Человек нажимает на лопату силой 550 Н.

Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия равна 27 см, а толщина режущего края - 0,4 мм. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ в МПа

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:20
    0
    P=F/S=550H/0,27 м х 0,004 м=0,51 МПа.