Вычисли, какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 5,4 м3, если площадь её основания равна 1,2 м2?

Принять g=9,8 Н/кг.

плотность гранита:

k/gm3-2600

g/cm3-2,6

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:03
    0
    Сначала найдём F

    F=mg=5,4*2600*9.8=137592 (H)

    p=F/S=137592/1.2=114660 (Па)

    как-то так)