Пуля летит со скоростью 600 м/с пробивает стену и вылетает со скоростью 200 м/с масса пули 9 г найти силу сопротивления если толщина стены 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:33
    0
    Пуля летит со скоростью V1=600 м/с пробивает стену и вылетает со скоростью V2=200 м/с масса пули m=9 г найти силу сопротивления если толщина стены S=40 см

    по теореме об изменении кинетической энергии

    А = m*V2^2/2 - m*V1^2/2

    А=-Fc*S

    Fc*S=m/2 * (V1^2-V2^2)

    Fc = m * (V1^2-V2^2) / 2*S=0,009 * (360000 - 40000) / 2*0,4=3,6 кН

    Вычисления перепроверьте