Пуля массой 10 г летит со скоростью 500 м/с и пробивает доску толщиной 2 см. При этом скорость пули уменьшается до 300 м/с. Чему равна средняя сила сопротивления при движении пули в доске?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:41
    0
    По закону сохранения энергии:

    m * (V1^2-V2^2) / 2=F*S

    F=m * (V1^2-V2^2) / 2*S=10^-2 * (25*10^4-9*10^4) / 2*10^-2=8*10^4 H