Пуля массой 9 Г летящая со скоростью 500 м/с пробивает доску толщиной 3 см и вылетает со скоростью 100 м/с чему равна средняя сила сопротивления доски

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:35
    0
    Кинетическая энергия в момент касается доски mv²/2=0.009*500*500/2=1125 Дж

    Кинетическая энергия в момент когда пуля вышла из доски mv²/2=0.009*100*100/2=45 Дж

    Пуля потратила 1125-45=1080 Дж энергии чтобы преодолеть доску толщиной S=3cм=0,03 м

    A=F*S F=A/S=1080/0.03=36000 Н=36 кН